Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Немецкий дратхаар

Немецкий дратхаар фотоНемецкий дратхаар (немецкая жесткошерстная легавая) характеризуется грубой и жёсткой, плотно прилегающей шерстью. Прородителями этой породы явились английский пойнтер, пудель и фоксхаунды, поэтому они демонстрируют отличные охотничьи способности.

Описание внешнего вида

Туловище покрыто шерстью жесткой и короткой, которой не особо много на голове и на ушах. Тело поджарое, сильное. Отличительной чертой является то, что на нижней губе есть жёсткая бородка, грудь глубокая, хвост, как правило, на уровне спины. Окрасы собак этой породы следующие: печеночный, печеночный с белым, черный с белым.  

Описание характера

Поскольку эта порода была выведена путём скрещивания нескольких охотничьих пород, то им необходимы постоянные физические упражнения. Имеют достаточно весёлый нрав, некоторую неусидчивость, но при этом очень хорошо чувствуют настроение хозяина.  

Плюсы и минусы вида

К плюсам породы можно отнести послушание и дисциплинированность, немецкий дратхаар хорошо поддаётся дрессировке, вынослив, показывает отличные качества в охоте, не агрессивен к другим собакам, очень любит детей.  

Содержание 

Поскольку у немецкого дратхаара специфическая шерсть, за ней нужен хороший уход. Её необходимо вычёсывать несколько раз в неделю. Как отмечают разводчики этой породы проблемы со здоровьем могут возникнуть следующие: артрит тазобедренных и локтевых суставов. Хотя, в последнее время жалоб на эти болезни всё меньше. Питание собак этой породы должно быть сбалансированным и включать все необходимые витамины, чтобы поддерживать активный образ жизни и оставаться выносливой собакой. В среднем дратхаары могут прожить при правильном питании и содержании 12-14 лет.

Стандарты породы  

Размер: высота в холке 61-66 см
Вес: 27-32 кг.  
 Просмотров: 12467   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.